Суббота, 27.04.2024, 12:47
Приветствую Вас Гость | RSS

САЙТ 4 КЛАССА В ГИМНАЗИИ № 7 "УМНЯШКИ"

Скоро у УМНЯШЕК
Наш опрос
С каким настроением Умняшка ходит в гимназию
Всего ответов: 60
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Сентябрь » 25 » Исследование iPIPS
16:09
Исследование iPIPS

                                                              Внимание!

Наши первоклассники будут  принимать участие в международном исследовании. Обращение к Вам директора центра мониторинга образования: 

Уважаемые родители!

 

Ваша школа принимает участие в международном исследовании первоклассников iPIPS, имеющем целью стартовую диагностику ребенка на старте школы и оценивание его индивидуального прогресса в течение первого года обучения. Исследование основано на уникальной методике и будет проходить в два этапа: осенью 2017 года и весной 2018 года.

В ходе исследования детям будет предложено выполнить задания, проверяющие их базовые навыки по математике и чтению. Выполнение заданий занимает в среднем 20-25 минут, проводится специально обученными специалистами и проходит в комфортной для ребенка атмосфере в виде исследования-игры.

Нигде на бланках ответов не будет указываться имя ребенка (каждому ребенку случайным образом будет присвоен номерной код). Все полученные в ходе исследования данные строго конфиденциальны и будут использованы только в обобщенном виде. Результаты выполнения заданий по каждому ученику в обобщенном виде (например, общий балл выполнения заданий по математике) будут доступны только классному руководителю ребенка и его родителям (опекунам). Результаты ребенка покажут уровень навыков ребенка в начале обучения в школе и помогут оценить прогресс ребенка в конце первого класса, что поможет учителю более эффективно планировать индивидуальную траекторию обучения Вашего ребенка.

Для исследования нам очень важно получить информацию и о семейных характеристиках детей. Поэтому мы будем очень благодарны, если Вы заполните анкету родителей. Анкета родителей включает демографические вопросы, вопросы о социально статусе семьи и вопросы о вовлеченности родителей в школьные дела. Анкета родителя заполняется в электронном виде, ссылку на анкету вы получите позже от учителя. Мы гарантируем конфиденциальность Ваших ответов. Все Ваши ответы будут использоваться в обобщенном виде и исключительно в научных целях.

Если у Вас возникли какие-либо вопросы об исследовании или его проведении, пожалуйста, обратитесь к координатору исследования в Вашей школе.

Если вы СОГЛАСНЫ с участием Вашего ребенка в исследовании, просим Вас заполнить прилагаемое Заявление о согласии на обработку персональных данных и передать его учителю.

 

Карданова Е.Ю.,

Директор Центра мониторинга качества образования,

Институт образования НИУ ВШЭ, Москва

 

Согласие на участие Вашего ребёнка я передам завтра через детей. Большая просьба заполнить их и в среду мне вернуть. Спасибо за понимание!

Просмотров: 868 | Добавил: Учитель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Знаете ли Вы, что ...

Copyright MyCorp © 2024